Navegantes Suítes
| Wi-Fi | Praia privada Praia | Ar Condicionado |
| Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Apartamento Navegantes Suítes Pôrto das Galinhas fornece acesso rápido a vários pontos de referência da cidade como o Lago Natural, localizado a 5 minutos de distância a pé. Wi-Fi e o parque de estacionamento são fornecidos para os hóspedes que viajam de carro.
Este apartamento em Pôrto das Galinhas está a 4.7 km do Porto Compensa e a uma distância de apenas 0.9 metros do Projeto Hippocampos. A sua localização conveniente garante um fácil acesso às Piscinas Naturais Porto de Galinhas, a aproximadamente 400 metros de distância. O apartamento Navegantes Suítes de 6 quartos fica a caminhada de 25 minutos da Praia de Maracaípe.
Este apartamento inclui casa de banho separada e chuveiro para seu conforto. Além disso, a casa de banho possui lençóis de banho e toalhas.
Apartamento Navegantes Suítes dispõe de comodidades de auto-atendimento convenientes, incluindo kitchenette com utensílios de cozinha.
- Atrações locais
- Só Arte150 m
- Engenho Massangana150 m
- Museu das Tartarugas100 m
- Paroquia de Nossa Senhora do Desterro200 m
- Giroskka Bar150 m
- Porto Cult100 m
- Maracatur100 m
- Capela Nossa Senhora do Desterro200 m
- Vila de Porto de Galinhas Beach100 m
- Praça das Esculturas250 m
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Recife/Guararapes53 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Animais de estimação não permitidos
- Extintores de incêndio
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
Atividades e relaxamento
- Praia
No quarto
- Ar Condicionado
- Mini-bar
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto de Navegantes Suítes apartamento?
Os hóspedes do Navegantes Suítes apartamento podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Porto Compensa, situado a 4.7 km de distância. Outros pontos turísticos são Praia de Maracaípe 2.3 km), bem como Projeto Hippocampos 0.9 km). - ❓
A que distância fica o centro da cidade de Navegantes Suítes apartamento?
Levará uma caminhada de 10 para chegar de Navegantes Suítes apartamento ao centro da cidade. - ❓
Qual é o preço da reserva de Navegantes Suítes apartamento?
O preço da reserva de Navegantes Suítes apartamento é 26$. - ❓
Encontrarei um parque de estacionamento em Navegantes Suítes apartamento?
Navegantes Suítes apartamento fornece o parque de estacionamento para estacionar o seu carro. - ❓
Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia neste apartamento?
Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem dirigir-se ao Barcaxeira, um o bar conhecido pelos seus pratos e cozinha sulamericana, convenientemente situado a 200 metros deste apartamento. Além disso, podem experimentar Restaurante Peixe na Telha, que é especializado em pratos de cozinha brasileira, convenientemente encontrado a 5 minutos de distância a pé.